Останні документи

06.12.2017 Поточні ремонти та пуск опалення.
Поточні ремонти та пуск опалення.
Керуюча компанія «Мрія» 1 листопада прийняла в управління будинки Шевченківського та Космічного районів. Усього 902 багатоквартирних будинка. З переліком адрес та ціною за обслуговування будинку можна ознайомитись за посиланням http://mriya.zp.ua/vartist-poslugi-upravlinnya-v-bagatokvartirnih-budinkah/
Старт опалювального сезону проголосили наприкінці жовтня, втім на момент 1 листопада, коли нові керуючі компанії почали обслуговувати будинки, тисячі мешканців міста потерпали від холоду у домівках.  
Перейти
21.11.2017 Увага крадії!
Увага крадії!
В Космічному районі почастішали випадки крадіжок ліфтового обладнання. Так наприклад, на початку листопада невідомими особами були викрадені дві гальмівні ліфтові котушки у будинку за адресою вулиця Чумаченко, 23. В результаті чого була припинена робота ліфтів.
Комплектуючі частини ліфтів принаджують крадіїв через дорого вартісний кольоровий метал. Втім в порівняні з нанесеною шкодою вигода вкрай невелика. Адже нові запчастини для ліфтів, як вироби, оцінюється у десятки тисяч гривень. А максимальна вигода від продажу краденого – кілька сотень гривень.
Перейти
19.11.2017 Як то кажуть без води і ні туди і ні сюди.
Як то кажуть без води і ні туди і ні сюди.
Мешканці трьох будинків по вулиці Криворіжській, Шевченківського району кілька місяців були позбавлені гарячого водопостачання.  Ситуація виникла ще в літку. Воду відключили через ремонт котельної.
Керуюча компанія «Мрія»,що прийняла в управління будинки Космічного та Шевченківського районів 1 листопада 2017 року, відреагувала на ситуацію миттєво.
9 листопада була зроблена пробна подача гарячої води, що виявила проблеми з Перейти
18.11.2017 Пожежа через надмірну напругу та застарілі комунікації.
Пожежа через надмірну напругу та застарілі комунікації.
Так в будинку по вулиці Криворіжській 24а в жовтні 2017 року сталася пожежа в електрощитовій. В наслідок цього без освітлення залишились сходові клітини, а ліфти зупинились.
Керуюча компанія «Мрія»,що прийняла в управління будинки Космічного та Шевченківського районів 1 листопада 2017 року, відреагувала на ситуацію.
Силами керуючої компанії «Мрія» були виконані роботи по заміні електричних дротів у будинку загальною довжиною у 115 погонних метри.
Перейти
01.11.2017 13 послуг з обслуговування будинку
13 послуг з обслуговування будинку
З періодичністю надання можна ознайомитись за посиланням http://mriya.zp.ua/wp-content/uploads/2017/10/Perelik-skladovih-poslugi.pdf
Це 13 обов’язкових послуг, які влада м. Запоріжжя виносила на конкурс управителів. За цими позиціями з керуючою компанією «Мрія» укладені тристоронні договори на обслуговування. За умовами конкурсу договір заключає представник міської влади міста від імені мешканців з керуючою компанією.
«Якщо мешканці хочуть отримати інший обсяг робіт, встановити інші ціни на роботи та послуги, або змінити періодичність – вони мають право це зробити за таким алгоритмом:
Перейти

Новини

12.02.2018 ВНИМАНИЕ!!!
ВНИМАНИЕ!!!

УВАЖАЕМЫЕ СОВЛАДЕЛЬЦЫ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ!

Уведомляем Вас о наличии долга за услугу по управлению многоквартирными домами и требуем оплатить его в ближайшее время!


Перейти
12.02.2018 Интервью директора УК "Мрия" на Информационно-аналитическом портале "АКЦЕНТ"
Интервью директора УК "Мрия" на Информационно-аналитическом портале "АКЦЕНТ"

Директор управляющей компании «Мрия» о ремонтах домов: 

«Если заболел — лечись, а не покупай дорогую шубу»

Прошел третий месяц работы управляющих компаний на рынке ЖКХ в Запорожье. История с управителями — одна из наиболее горячо обсуждаемых тем в Запорожье за последнее время. Жилищный фонд города значительно потрепан, и пришедшим на смену КП «Наш город» управляющим компаниям пришлось нелегко. Присутствует и недоверие со стороны горожан, и политическое противостояние, и судебные процессы. О том, как работается в таких условиях Управляющей компании «Мрия», мы узнали у генерального директора Арама Калояна.


Перейти
06.02.2018 Дворники наводят порядок во дворах Шевченковского и Космического районов!
Дворники наводят порядок во дворах Шевченковского и Космического районов!

Содержать в чистоте подъезды, придомовую территорию и благоустраивать двор – это признак ответственности перед собой! 

Перейти
31.01.2018 Мы справимся с этой проблемой вместе!
Мы справимся с этой проблемой вместе!

Причина возникновения аварийной ситуации  в доме по адресу: ул. Чумаченко 15 Г, кв. № 140 была установлена: в результате засора трубы посторонними предметами и накопления в ней осадков (снега и льда) при плюсовой температуре ливневая канализация размерзлась, это послужило причиной возникновения течи.


Перейти
30.01.2018 Решение проблемных вопросов путем конструктивного диалога!
Решение проблемных вопросов путем конструктивного диалога!

Обсуждение наболевших вопросов, возникших в результате неоднозначных изменений законодательства в сфере ЖКХ, с Народным депутатом Украины Аленой Бабак

.

Перейти
30.01.2018 Осторожно сосульки!
Осторожно сосульки!

Главной задачей Компании является безопасность жильцов многоквартирных домов! 

Перейти
23.01.2018 Прийміть щирі вітання
Прийміть щирі вітання
Колектив Керуючої компанії «Мрія» щиро вітає нашого генерального директора, Арама Ванікі, з Днем народження! Перейти
23.01.2018 Работаем в усиленном режиме!
Работаем в усиленном режиме!

Более 95 % придомовых территорий уже очищены от снега, осуществляется посыпка антигололедными средствами, которые закуплены в достаточном количестве. Внутриквартальные дороги очищаются механизированным способом – 7 единиц снегоуборочных машин работают в Космическом и Шевченковском районах. 

Перейти
22.01.2018 Продолжаем бороться с непогодой!
Продолжаем бороться с непогодой!
Компания своевременно и качественно выполняют свои функциональные обязанности по уборке тротуаров и придомовых территорий от снега, работники добросовестно обрабатывают подотчетные территории противогололедными материалами. 

Перейти
22.01.2018 У єдності – наша сила!
 У єдності – наша сила!
Шановні запоріжці!

Щиро вітаємо вас із Днем Соборності та Свободи України!

Сердечно бажаємо вам міцного здоров’я, щастя, добра, миру, злагоди і глибокої віри у гідне майбутнє рідного краю та України!

Перейти
19.01.2018 Зі святом!
Зі святом!
Шановні запоріжці!

Вітаємо вас з чудовим і божественним святом - Хрещенням Господнім!

Перейти
18.01.2018 Совместными усилиями мы достигнем успеха!
Совместными усилиями мы достигнем успеха!

Для того, чтобы выполнить все имеющиеся у вас требования и воплотить идеи касательно улучшения обслуживания, необходимо финансовое обеспечение.

Перейти
12.01.2018 Убедительно просим не реагировать на политические провокации
Убедительно просим не реагировать на политические провокации
Начиная с 14 декабря 2017 года, в социальных сетях активно публикуется информация о якобы незаконной деятельности нашей Компании и звучат призывы не оплачивать счета за услуги по содержанию домов.
Наша Компания, полностью не согласна с постановлением Орджоникидзевского районного суда, на которое ссылаются провокаторы, и в установленный законом срок, подала апелляционную жалобу.
Поэтому, до вынесения решения Днепропетровским апелляционным административным судом, постановление Орджоникидзевского районного суда – является таким, которое не вступило в законную силу!
Соответственно, наша Компания работает на абсолютно законных основаниях! Перейти
04.01.2018 Новогодние праздники проходят в трудовой атмосфере
Новогодние праздники проходят в трудовой атмосфере

3-4 января 2018 года, согласно плану текущего ремонта на январь 2018 года по Коммунаровскому району, были проведены запланированные работы по замене канализационных сетей в подвальном помещении по адресу: улица Космическая, 130-а.


Перейти
02.01.2018 Шаг за шагом к успеху
Шаг за шагом к успеху

Специалисты Управляющей компании «Мрия» незамедлительно отреагировали на заявление жильцов дома 130-а по улице Космической и безотлагательно  произвели замену канализационного трубопровода в 1, 2, 6 подъездах дома.

Перейти
29.12.2017 Будущие вашего дома в ваших руках!

За ноябрь 2017 года управляющая компания «Мрия» выставила своим клиентам только фактический тариф, с учетом уменьшения стоимости составляющих услуги, которые не предоставлялись.

Обратите внимание, что если не накапливать деньги на текущие ремонты - в доме не будет фонда, который позволит ремонтировать коммуникации, подъезды и т.д.

Если в доме будет 30 % неплательщиков - то не за что будет приобретать необходимые материалы на ремонтные работы (даже банальную лампочку). Чтобы в полном объеме освоить ремонтный фонд – необходима своевременная оплата услуг за содержание дома!

Поэтому наша Компания и призывает жителей осознать всю ответственность за собственное имущество.

Мы заинтересованы в стабильных и долгосрочных договорных отношениях с совладельцами многоквартирных домов, но без вашего участия и контроля, невозможно продуктивно работать и достичь желаемого результата! 

Перейти
19.12.2017 Позиція керуючої компанії «Мрія» щодо судового позову про законність конкурсу управителів.
Позиція керуючої компанії «Мрія» щодо судового позову про законність конкурсу управителів.

Депутат Запорізької обласної ради в жовтні 2017 р., як мешканець багатоповерхівки м. Запоріжжя, звернувся до суду з позовом про визнання незаконним  та скасування рішення виконавчого комітету про проведення конкурсу та призначення управителів багатоквартирних будинків міста Запоріжжя.

Суд першої інстанції вимоги позивача задовольнив. Втім, справа ще не завершена, адже рішення підлягає оскарженню. Тож на сьогодні рішення по справі № 335/12370/17 не набрало законної сили.

Перейти
19.12.2017 Оплата послуг керуючої компанії «Мрія»
Оплата послуг керуючої компанії «Мрія»

Перший місяць демонополізації ринку комунальних послуг минув. Керуючі компанії, що виграли конкурс управителів вже надіслали платіжні відомості населенню. Як і обіцяли за листопад керуюча компанія «Мрія» виставила лише фактичний тариф своїм клієнтам, а саме лише витрати, що були здійснені у листопаді 2017 року.

Як бачите ціна за обслуговування будинку за листопад суттєво відрізняється від розрахункового тарифу, бо в цій ціні немає нарахувань за пункт переліку послуг «поточний ремонт», що є значною складовою ціни на обслуговування і управління будинком після «прибирання прибудинкової території». Втім наголошуємо, якщо не накопичувати гроші на поточні ремонти, в будинку не буде фонду, який дозволить ремонтувати комунікації, під’їзди тощо. Тож закликаємо мешканців усвідомити свою відповідальність за власне майно. (Як впливати на свій тариф, див. «Зібрання у дворах. Питання та відповіді»).

Тож розглянемо платіжку за пунктами:

Перейти