РАБОТНИКИ «ГТС» НАЧАЛИ РАБОТУ по замене старых ТЕПЛОСЕТЕЙ

22.05.2019

РАБОТНИКИ «ГТС» НАЧАЛИ РАБОТУ по замене старых ТЕПЛОСЕТЕЙ

Налаживайте теплосети вовремя. Тепловики уже начали подготовку к следующему отопительному сезону. Ремонтируют котельные и меняют трубы. Работы стартовали и в Вознесеновском районе - на пересечении улицы Победы с проспектом Маяковского. Здесь под землей проходит старый трубопровод. Зимой трубы,которые не менялись почти полвека, теряют много тепла. Поэтому, чтобы этого избежать, тепловики решили заменить старые коммуникации.

300 метров трубопровода заменили здесь еще во время первых трех очередей реконструкции проспекта Маяковского. Теперь обновят еще 80 метров. Несмотря на то, что дорога по улице Победы, - участок с интенсивным дорожным движением, ремонтники решили его не перекрывать. Поскольку особенность такой реконструкции еще и в том, что замену осуществляют без повреждения дорожного покрытия. Для этого используют специальное оборудование.


Новые сети предварительно изолированные и энергосберегающие и прослужат не менее 50 лет, уверяют тепловики. 


Работы на этом участке планируется завершить до 31 мая. Но это лишь часть того, что собираются сделать тепловики в межотопительный период. Всего на ремонт планируют потратить около 25 миллионов гривен.


Источник: https://ztv.zp.ua


← Все новости