Субсидии "живыми" деньгами: появилось заявление главы Пенсионного фонда

25.02.2019

Субсидии "живыми" деньгами: появилось заявление главы Пенсионного фонда

Пенсионный фонд Украины (ПФУ) полностью готов к проведению выплат сусий в денежной форме, которые запланированы с марта.

Об этом заявил глава правления Фонда Евгений Капинус во время совещания по вопросам индексации пенсий, в котором также участвовал президент Петр Порошенко, сообщает агентство " Укринформ". 

"Мы получили 731 реестр, сегодня должны завершиться переговорные процедуры заключения соглашений с почтой, с банками для того, чтобы мы осуществляли соответствующие выплаты. И с 4 числа мы будем полностью готовы для того, чтобы провести соответствующие выплаты двух платежей: пенсионного обеспечения и монетизированной субсидии", – сказал он.

По словам Капинуса, работы по индексации пенсий началась еще в 2018 году – введено новое программное обеспечение и запущены алгоритмы, необходимые для пересчета.

Он добавил, что специалисты ПФ с 22 по 24 февраля провели в рабочем режиме полный перерасчет, а "сегодня отдали все материалы на регионы".

Напомним, на этом же совещании президент Петр Порошенко заявил, что рост пенсий с 1 марта коснется более чем 8 миллионов пенсионеров. В свою очередь министр социальной политики Андрей Рева добавил, что среднее повышение пенсий составит 255 гривен.  

Кроме того, президент сообщил, что теплая погода, которая установилась в Украине в феврале, позволит пенсионерам сэкономить энергоресурсы и получить за это живые деньги. 

← Все новости