Борьба с должниками

23.09.2019

Борьба с должниками
ООО «Управляющая компания «Мрия» ведет активную работу в борьбе с должниками. Юридическим отделом Компании систематически направляются предупреждения и претензии с требованием погасить задолженность.
Относительно должников, которые продолжают уклоняются от оплаты услуги по управлению домом, Компания готовит иски в суд. Вот к примеру одно из последних выигранных дел, где Компании удалось взыскать более 16 тысяч гривен: http://reyestr.court.gov.ua/Review/84209774 .
При обращении в суд, к должнику будут применены меры принудительного исполнения решения суда, а именно: наложение ареста на движимое и недвижимое имущество, ограничения выезда за границу. В случае выявления у должника собственного автомобиля, он будет объявлен в розыск. Также взыскание может быть обращено на заработную плату, пенсию, стипендию и иные доходы, в том числе средства на банковских счетах и имущество должника.
Кроме задолженности по оплате за услугу, Компания вправе требовать с должника взыскания пени, инфляционных потерь и 3% годовых за период просрочки уплаты задолженности. Также с должника будет взыскана сумма судебного сбора (1921 грн.), сумма исполнительного сбора (10% от суммы долга), расходы на информационно-техническое обеспечения рассмотрения дела и расходы на принудительные исполнения решения суда. Таким образом, с должника будет взыскана не только сумма долга, но и дополнительные суммы за расходы государственных судебных и исполнительных органов. Также у должника могут возникнуть проблемы при наложении арестов на его имущество и банковские счета и прекращено предоставление услуг по обслуживанию внутридомовых коммуникаций.
Обращаем Ваше внимание, что неуплата обязательных взносов затрудняет решение текущих хозяйственных проблем Вашего дома и не дает возможности для его благоустройства.
Поэтому просим должников добровольно погашать свою задолженность за услугу по управлению домом, для избежание судебных тяжб и дополнительных расходов.
photo_2019-09-23_13-26-48.jpg

← Все новости